Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Что такое скрапбукинг?
29.05.12
0
0

Что такое скрапбукинг?

/

Хобби

Скрапбукинг - это, изначально, вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов. Сегодня, правда, возможности скрапбукинга увеличись, и теперь в этой технике оформляются не только фотоальбомы.

Основная идея скрапбукинга — сохранить фотографии и другие памятные вещи о каких-либо событиях на длительный срок для будущих поколений.

Скрапбукинг не ограничивается созданиями классических альбомов — в коллекциях мастеров скрапбукинга встречаются также альбомы-аккордеоны (лепорелло), альбомы в виде домиков, альбомы в виде коробочек/корзиночек, и даже отдельные открытки (так называемый кардме́йкинг или кардмэ́йкинг, англ. cardmaking, букв. «изготовление открыток»).

Работу по созданию скрапбуков упрощает множество шаблонов, заготовок самых разных форм, использующие различные виды креплений (кольца, ленты, пружинки). Можно и самому изготовить заготовку, вырезав её из плотного картона, в виде силуэтов сердечка, замка, домика, цветочка и других декоративных элементов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0014 сек.

Вверх