Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Вы - не гаджет
05.07.12
0
0

Вы - не гаджет

/

Кино, музыка, книги

Вы заложник сети? Тогда эта книга для вас!
«Вы не гаджет» - это действительно манифест и своеобразный призыв к тому, чтобы человек осознал себя и задумался о поведении в сети.

Чтобы вас заинтриговать, вот, пожалуйста, советы, которые дает автор - Джарон Ланир. Если вы хотя бы один пункт приняли как родной голос из космоса - эта книга для вас.

● Не пишите анонимно, если только ваша жизнь на самом деле не находится под угрозой.

● Если вы участвуете в создании «Википедии», приложите еще больше усилий вне «Вики», пользуясь своим голосом и выражая свои мысли для привлечения людей, еще не осознавших, что им интересны темы, которые вы развиваете.

● Сделайте сайт, рассказывающий о том, кто вы такой, и не укладывающийся в образцы, доступные вам на сайтах социальных сетей.

● Время от времени размещайте видео, создание которого заняло у вас во сто крат больше времени, чем его продолжительность.

● Напишите пост в блоге, на который потребовались недели размышлений, прежде чем вы услышали внутренний голос, требующий самовыражения.

● Если вы пишете в Twitter, изобретайте, чтобы найти способ описать свое внутреннее состояние, а не просто внешние события. Это позволит избежать опасности поверить в то, что объективно описанные события определяют вас, так же как они определяют машину.

Вот лишь некоторые поступки, которые вы можете совершить, чтобы остаться личностью, а не стать источником фрагментов, эксплуатируемых другими.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0046 сек.

Вверх