Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Фестивали лета: Reading and Leeds
09.07.12
0
0

Фестивали лета: Reading and Leeds

/

Путешествия

Дорого, но на это стоит посмотреть. Может возникнуть проблема с оформлением визы в Грейт Британ, но по предъявлению билетов вы ее должны получить.

Где: Ридинг и Лидс, Великобритания
Когда: 24–26 августа
Билеты: на три дня — 197,5 фунта (237 евро), один день — 85 фунтов (102 евро)

Хедлайнеры: The Maccabees, Bombay Bicycle Club, The Shins, Crystal Castles, Two Door Cinema Club, The Cure.

Еще: Kasabian, Enter Shikari, OFWGKTA, Foo Fighters, The Black Keys, Kaiser Chiefs, Foster the People, At the Drive-In, The Cribs, Miike Snow, Justice, The Horrors, SBTRKT, Metronomy, Katy B, Azealia Banks и др.

Обо всем: в прошлом году «Ридингу», главному из двух фестивалей, которые проходят в соседних городах, исполнилось пятьдесят лет. Это старейшее мероприятие из ныне проводимых в мире, и оно живет своей особенной жизнью, в которой интересно поучаствовать, даже если лайнап не совсем в вашем вкусе.

Здесь на инвалидной коляске на сцену выезжал Курт Кобейн, толпа закидывала бутылками 50 Cent, Guns N' Roses устраивали сидячий протест за досрочное окончание их выступления, а Beastie Boys ссорились с Prodigy из-за Smack My Bitch Up.

Фестивали делят лайнап и «работают» в паре: артисты выступают в «Лидсе» на следующий день после «Ридинга». Хотя изначально оба были в основном сфокусированы на рок-музыке, постепенно рамки расширились, и сегодня тут выступают крупнейшие звезды всех жанров (от Bullet for My Valentine до Justice) и молодые инди-музыканты. «Ридинг» и «Лидс» — не чета стильным чистеньким фестивалям Северной Европы или солнечным пляжным событиям в Испании. Здесь все всегда идет по классической британской программе — с вдохновенным пьянством, вечной грязью и полным отказом от цивилизации.

Плюсы: историческая атмосфера, которая не меняется со времен основания, особенно рекомендуется тем, кто имеет опыт поездок на фестивали и любит раз в году почувствовать себя первобытным человеком.

Минусы: если пройдет дождь (как это бывает обычно), отмываться придется весь оставшийся год; агрессивная британская публика.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0041 сек.

Вверх