Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Летний транспорт: мопед
10.07.12
0
0

Летний транспорт: мопед

/

Хобби

Мотороллеры, или скутеры, отличаются от своих крупных собратьев по классу — мотоциклов — в первую очередь двумя главными конструктивными особенностями: объемом двигателя и расположением мотора.

Для чего нужен: ездить на работу, катать друзей, легко объезжать пробки на дорогах, выбираться на пикник, делать крутой тюнинг
Сколько стоит: от 70 тыс. руб.

Изобретены они были в 1914 году, а период их массового производства и популярности в Америке и Европе пришелся на промежуток между двумя мировыми войнами, когда многие европейские автомобилисты пересели на скутеры, чтобы проще было передвигаться по пробкам и узким улицам.

Абсолютно все мотороллеры делятся на четыре класса: городские (обычно медленные и компактные), спортивные, внедорожные (с большими колесами) и туристические, или макси-скутеры (комфортные большие машины для дальних путешествий по хорошим дорогам).

Двигатель у мотороллеров обычно расположен прямо под сиденьем, поэтому многие из них имеют простую конструкцию, предполагающую, что водителю не придется перелезать через скутер, когда он садится или встает с него.

Объем двигателя у большинства моделей городских мотороллеров не превышает пятидесяти кубических сантиметров, поэтому для того, чтобы управлять ими, не нужны права. Большинство людей, которые пользуются скутерами, модифицируют их, увеличивая объем и скорость, но заметить эти изменения непосредственно на дороге практически не представляется возможным. Также большинство городских мотороллеров не предполагают переключения между скоростями при езде, что сильно упрощает их в эксплуатации.

Самая известная и популярная марка мотороллеров сегодня во всем мире — это Vespa, принадлежащая итальянскому концерну Piaggio. Первая в истории Vespa была произведена в 1946 году, после чего эта модель быстро завоевала почти всемирную популярность и выпускается по сей день.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх