Шоколадный пирог с творожными шариками
24.12.12
0
0

Шоколадный пирог с творожными шариками

/

Десерты, выпечка

Чем бы порадовать своих близких на сладенькое? Попробуйте приготовить шоколадный пирог с творожными шариками - это оригинальный красивый и вкусный десерт, который наверняка придется по душе и детям, и взрослым.

Чтобы сделать пирог, нужно для теста взять 4 яйца, 60 г сахара (2 порции по 30 г), 50 г шоколада, 2 ст. л. муки, 2 ст. л. крахмала, 3 ст. л. какао, шепотку соли, 2 пакетика ванильного сахара, а также разрыхлитель теста на кончике ножа.

Для творожных шариков нужно подготовить 250 г творога, 2 желтка, 50 г сахара, 50 г кокосовой стружки, 3 ст. л. крахмала.

Начнем приготовление. Сначала сделаем шарики из творога. Для шариков нужно творог смешать с сахаром, добавить крахмал и кокосовую стружку, желтки. Массу тщательно перемешать, чтобы получилась как можно более однородной. Из полученной массы слепить шарики.

Далее готовим тесто. Для теста белки отделить от желтков, желтки растереть с сахаром (1 порция из двух) и ванильным сахаром, пока не получится гладкая светлая масса. В желтки добавить растопленный шоколад, также добавить просеянную муку и крахмал, щепотку соли. Все тщательно размешать, следя за тем, чтобы в массе не было комочков.

Белки взбить со второй порцией сахара до устойчивых пиков. Взбитые белки аккуратно добавить к желткам с шоколадом и мукой, двигая лопаткой вниз-вверх.

На дно формы для выпечки положить лист бумаги для выпечки. Выложить на него творожные шарики. Сверху залить шарики шоколадным тестом.

Выпекать пирог в духовке при 180°С в течение 30-40 минут. Готовый пирог можно сверху полить шоколадной глазурью. Приготовить такую глазурь можно по любому рецепту на свое усмотрение или же можно использовать для глазури растопленный шоколад.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх