Лучшие школы мира: Итон (Англия)
24.01.13
0
0

Лучшие школы мира: Итон (Англия)

/

Образование

«Не всякий джентельмен - итонец, но любой итонец - джентельмен», - гласит поговорка. Королевский колледж Итон является самой популярной и самой престижной школой Англии.

Итон является традиционной для Великобритании школой-пансионом. Дети здесь живут и учатся. И для первого, и для второго в Итоне созданы все условия.

Итонский колледж был основан в 1440 году по приказу короля Генриха VI, именно поэтому его называют «королевским». Не смотря на солидный возраст, учебное заведение оснащено последними новинками XXI века. Его лабораториям может позавидовать любой научный университет страны.

Огромное внимание уделяется увлечениям учащихся. Так, для развития актерского мастерства на базе колледжа выстроен собственный театр. Юные музыканты имеют возможность записываться в профессиональной студии, не покидая стен альма-матер. Один ученик Итона изъявил желание играть на диджерите (эвкалиптовая труба африканских аборигенов), в кратчайшие сроки ему нашли преподавателя.

Итонцы - это особая каста. Ученики очень почитают местные традиции, у Королевского колледжа даже есть собственный словарь, созданный на основе так называемого итонского языка.

Ни одно из аналогичных заведений страны не сравнится с Итоном ни по статусу, ни по древности, ни по списку знаменитых выпускников. В итонском послужном списке 19 премьер-министров, популярные актеры (Хью Лори), ведущие, журналисты, августейшие особы (Принц Уильям, Принц Гарри, Граф Спенсер, брат принцессы Дианы).

Стоимость обучения: 9 954 евро за семестр. Шутят, что сперва нужно работать на Итон, чтобы впоследствии Итон работал на тебя.

У Королевского колледжа, кроме заоблачной стоимости, есть еще один существенный недостаток - туда не принимают девочек.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх