Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Гийом Кане: лучший из французов
20.02.13
0
0

Гийом Кане: лучший из французов

/

Звездное досье

Гийом Кане - один из наиболее романтичных французских актеров. Герои, которых сыграл Кане, полюбились не только публике во Франции, но и далеко за ее пределами.

Дата рождения: 10 апреля 1973 года (39 лет)

Место рождения: Булонь-Бийанкур, Франция

Род деятельности: актер, кинорежиссер, сценарист

Гийом Кане родился во французской провинции, рос на ферме, очень любил животных и мечтал стать жокеем. Мальчик серьезно занялся конным спортом, но, однажды упав с лошади, получил серьезную травму, которая поставила крест на дальнейших тренировках. Через некоторое время Гийом поступил на актерские курсы Франсуа Флорана. Его актерский дебют состоялся на сцене театра Эберто.

Кинодебют Гийома Кане произошел годом позже в картине «Единственный сын». В 2000 году на актерскую карьеру Кане приходятся сразу два успешных проекта: «Пляж» (психологический триллер с Леонардо Ди Каприо) и «Верность» (мелодрама, где напарницей Кане стала Софи Марсо). В 2001 году Гийом задействован в зрелищном детективе «Видок» с Жераром Депардье.

Судьбоносной для актера стала главная роль в мелодраме «Влюбись в меня, если осмелишься» (2003), которая не только принесла ему мировую славу, но и знакомство с Марион Котийяр. Актеры встречаются с 2007 года, 2 года назад у них родился сын.

В 2006 году Кане предстал в амплуа режиссера. Его киноработа «Не говори никому» с Франсуа Клюзе в главной роли получила высокие оценки публики и критики. Правда, больше режиссерский подвиг Гийом не совершал.

В 2012 году вышел фильм «Право на «лево» при участии месье Кане и оскароносного Жана Дюжардена. Сейчас Гийом снимается в драме «В одиночку» вновь вместе с Франсуа Клюзе.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх