Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Пиньята - самая эмоциональная игра
29.05.13
0
0

Пиньята - самая эмоциональная игра

/

Игры, конкурсы, тесты

Игра пиньята - это отличный способ повеселиться и в прямом смысле слова выбить негативные эмоции. Эта игра имеет долгую историю, которая началась в Италии XIII века.

В XIII веке небезызвестный путешественник Марко Поло привез из Китая в Италию забавное развлечение. Нужно было смастерить полую куклу из бумаги (чаще она изображала домашнее животное), навесить на нее вилы, лопаты и прочую хозяйственную утварь, набить семенами и повесить это сооружение на ветку. Затем играющие вооружались палками и принимались бить куклу. При этом из ее бумажного тела сыпались семена. Для того чтобы несколько усложнить процесс, игрокам завязывали глаза.

Одно время в католической Европе пиньята носила религиозный смысл, на смену бумажной кукле с семенами пришел горшок с овощами и фруктами. Когда же в XVI веке пиньята попала в Новый Свет с целью обращения аборигенов в христианство, то стала очень популярна в Мексике и трансформировалось в национальное развлечение.

Сегодня пиньята является очень модной игрой. Ее нередко устраивают на девичниках, днях рождениях, пикниках. «Игрушки для битья» стали настоящими произведениями искусства. Вместо зерна и помидоров на игроков сыпятся конфетти и леденцы.

А еще пиньята очень полезна для успокоения нервов и избавления от негативных эмоций. В некоторых случаях не лишним будет повесить на игрушку крупномасштабную фотографию конкретного лица.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх