Про вредные компоненты в косметике
12.01.14
0
0

Про вредные компоненты в косметике

/

Косметика

Чтобы сохранить красоту и здоровье кожи как можно дольше, действительно необходимо пользоваться косметикой каждый день.Но разнообразие продуктов на рынке и около 500 химических веществ в их составе может лишь ускорить старение кожи.

Поэтому необходимо знать вредные компоненты в косметике.


Вследствие проведенных исследований, которые демонстрируют, насколько вредны некоторые ингредиенты в косметике, многие компании удалили их из композиции своих продуктов.

Есть, однако, компании которые все еще используют их, например, L`Oréal и Revlon, а американская организация Environmental Working Group (EWG) начала кампанию по привлечению внимания производителей, чтобы они их заменили.

Экологическая рабочая группа (EWG) предоставляет список семи консервантов использующихся в косметике, которых нужно избегать. Они, как правило, находятся в конце списка ингредиентов на этикетках.

вредные компоненты в косметике

Все слова, оканчивающиеся на «парабен». Используются в большинстве продуктов ухода, шампунях, гелях для душа и лосьонах для тела. Эти вещества влияют на активность гормонов эстрогенов в организме женщины. Хотя до сих пор нет исследований, доказывающих связь между воздействием парабенов и раком молочной железы, в рамках некоторых исследований, в ткани молочной железы женщин добровольных участниц - было обнаружено это вещество.
DMDM Hydantoin - является консервантом, который выпускает противомикробный формальдегид с умеренным уровнем риска (5), согласно EWG. У людей подверженных влиянию этого типа вещества появляется аллергия на формальдегид либо аллергия на этот ингредиент. В США около 20% косметики для личной гигиены, содержит данный консервант, который высвобождает формальдегид. Может вызвать раздражение кожи, глаз или легких. Высвобождаемый вид формальдегида представляет высокий уровень риска (10). DMDH Hydantoin и серия парабенов (butylparaben, isopropylparaben, isobutylparaben и propylparaben) по требованию EWG были исключены из многих косметических средств, но их все еще можно найти в продуктах компаний L`Oreal и Revlon.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх