Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Основы влажного ухода за растениями
07.02.14
0
0

Основы влажного ухода за растениями

/

Комнатные растения

Для ухода за комнатными растениями очень важно знать основы использования опрыскивания. Влажный уход позволит различным растениями легче переносить сухой воздух.

Без опрыскивания сухой воздух будет губителен для влаголюбивых тропических растений. Опрыскивать лучше всего дождевой, снеговой, дистиллированной или же кипяченой водой.

Всегда опрыскивайте растения утром или же рано вечером, чтобы к ночи влага успела высохнуть на листьях.

Над такими растениями, как бегония, некоторые виды фиалок и кальцеолярия, воду следует распылять на расстоянии. Капельки воды не должны попадать на листву.

У воскового плюща листва может опадать из-за сухого воздуха и высокой температуры. Чтобы предотвратить это, опрыскивайте растение холодной водой.

Если у вас сломался пульверизатор, тогда вместо него можно использовать жесткую одежную щетку. Ее щетину смачивают водой, а потом проводят пальцам по поверхности.

Чтобы создать для растения идеальную влажность воздуха, прикопайте горшок во влажный песок или торф.

Различные растения с гладкими и жесткими листьями можно обмыть под душем. Чтобы струя воды не размыла грунт, то его закрывают пакетом.

Время от времени вытирайте растения с декоративной листвой ваткой, смоченной в воде.

Никогда не мойте растения, листья которых покрыты волосками (глоксинии и бегонии). Такие цветы чистят от пыли мягкой тряпочкой или кисточкой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх