Главные ошибки тайм-менеджмента и как их исправить
10.03.15
0
0

Главные ошибки тайм-менеджмента и как их исправить

/

Тайм-менеджмент

Гуру тайм-менеджмента Елизабет Грейс Сондерс в своей книге How to Invest Your Time Like Money описала главные ошибки, которые не дают нам наслаждаться работой и жизнью. Здесь выбраны топ-7 главных ошибок, которые можно исправить.

Ошибка 1: не считать время. А вы знаете, на что у вас уходит время? Записывайте все, отмечайте в календаре или пользуйтесь приложением. Благодаря этому вы поймете, на что уходит ваше время и где надо сделать корректировки.

Ошибка 2: позволить воровать у вас время. Не отвлекайтесь на рекламу, крутые заголовки в спаме и т. п. Также не отвлекайтесь на людей, которые хотят у вас узнать побольше о новом проекте или же сами не против поделиться о нем. Вы сэкономите не просто несколько минут, но и даже часов, чтобы сделать то, что действительно вам важно.

Ошибка 3: отодвинуть на задний план семью и друзей. Когда приходят дедлайны, то на семью и друзей не хватает времени. В результате отношения сильно портятся, но происходит это очень медленно и тихо. Общение с близкими и друзьями наполняет жизнь радостью, поэтому выделите время на близких даже в условиях жестких обстоятельств на работе.

Ошибка 4: забыть про отпуск. Отказ от отпуска заметно повышает риск сердечных заболеваний и инфаркта, поэтому активно планируйте свои каникулы. Вырвавшись из рутины, вы можете накопить новые впечатления и пообщаться с друзьями и близкими.

Ошибка 5: пренебрегать здоровьем. Достаточное количество сна, хорошая и полезная еда и регулярные физические упражнения повышают тонус и уровень счастья. Через 20 лет вы будете здоровее и счастливее, поэтому уже сейчас необходимо вырабатывать полезную привычку делать физические упражнения и приучаться к здоровому образу жизни.

Ошибка 6: тратить время, чтобы сэкономить деньги. Экономия - это хорошо, но бывают случаи, когда она не нужна. Например, взять такси, вместо того чтобы ехать в общественном транспорте и терпеть толкучку. А может, лучше даже переехать поближе к работе, чтобы не тратить столько времени на пробки и нервы?

Ошибка 7: не знать самого себя. Очень просто потерять самого себя в погоне за деньгами. Чтобы не потерять связь с собой, нужны некоторые усилия. Кому-то помогут прогулки наедине, молитва или просто полежать, ничего не делая. Побудьте наедине с собой, чтобы не потерять себя. Когда вы знаете самого себя, то гордитесь собой и получаете удовольствие от жизни.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх