Как избавиться от веснушек
12.08.16
0
0

Как избавиться от веснушек

/

Лицо

Веснушки - это всего лишь нарушение пигментного обмена в слоях кожи, и появляются они в теплое время года. С весны по сентябрь, когда на улице солнечно и тепло, веснушки больше всего дают о себе знать. А вы хотите от них избавиться?

Веснушки одни стараются замазать тональным кремом, другие же ими восторгаются. Если вы относитесь именно к первой категории, то этот материал будет вам несомненно полезным.

Веснушки присущи молодым рыжеволосым и светловолосым людям в возрасте до 25 лет. Их количество и степень яркости может увеличиваться или снижаться, но после сорока лет они, как правило, исчезают совсем.

Крема, лосьоны, мази и маски из аптеки оказывают временный эффект, а особенно хороши препараты на основе белой глины. Лучше всего наносить средства перед сном, и если это крем, то его можно смыть утром после сна. Маски необходимо выдерживать определенное время, а затем сразу же смывать

Доступными и действенными являются также самые различные народные средства, при этом они оказывают такой же временный эффект, как и аптечная косметика. К действенным и проверенным средствам от веснушек относятся маски из огурца или огуречного сока. Можете отжать необходимое количество сока и протирать им лицо несколько раз в день. Смывайте огуречный сок через 15-20 минут после нанесения.

Поможет бороться с веснушками петрушка. Вымойте и нарежьте петрушку, залейте кипятком и дайте настояться несколько часов. Протирайте настоем лицо два раза в день.

Помидоры хоть и красные, зато обладают отбеливающим эффектом. Нарежьте помидор кольцами и наложите на лицо. Через 15 минут снимите и протрите лицо молоком.

Самый быстрый способ избавиться от веснушек - это протирание лица лимонным соком. Кстати, если у вас сухая кожа, тогда разбавьте сок водой в соотношении 1:1.

Обладает отбеливающим эффектом сметана. Нанесите ее на проблемные участки и смойте водой минут через 10-15.

К сожалению, избавиться от веснушек навсегда нет возможности, зато можно защитить кожу от их появления. Дерматологи советуют в весенне-летний период использовать солнцезащитные крема и носить шляпы с широкими полями. А для предотвращения появления веснушек надо употреблять в пищу продукты богатые витаминами С и РР.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх