Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как сделать готический макияж: макияж глаз
23.07.12
0
1

Как сделать готический макияж: макияж глаз

/

Макияж

Макияж глаз - это самое сложное при создании готического макияжа. Стоит отметить, что этот этап очень творческий и разнообразный. Но именно здесь вы рискуете испортить свой макияж неумелым движением руки.

Сначала необходимо нанести выбранные вами цветные тени на внутренний угол глаза, а также на нижнее веко чуть дальше середины. Оттенок должен быть достаточно ярким, но в то же время темным. Во внешний уголок глаза необходимо нанести черные или темно-серые тени, хорошо растушевав границы, чтобы переход был незаметным и плавным. Аналогично прорисуйте нижнее веко вдоль края ресниц. Также проработайте складку века внутри и чуть выше над ней. Так вы придадите своим глазам объем и выразительность.

Чтобы добавить взгляду глубины, пройдитесь белыми тенями в области под бровями и хорошо растушуйте границу, чтобы ее не было видно. Будьте осторожны, набирайте на кисть совсем немного теней, чтобы излишки не осыпались на кожу. Иначе вы рискуете заполучить синяки под глазами.

Вы можете ограничиться нанесением теней на подвижную складку. Но можете нанести тени на веко - выбор за вами. Если это макияж для съемок или вечеринки, то вполне уместным будет довести его до бровей. Если же вы вдруг решили использовать такой макияж глаз на каждый день, то лучше ограничиться более скромным вариантом и не трогать неподвижное веко.

В готическом макияже лучше всего использовать жидкую подводку для глаз, так как она позволяет создать ровную, четкую линию, а также ею удобнее рисовать стрелки, которые нередко используются в готическом стиле. Но если у вас нет навыка работы с жидкой подводкой, вполне можно обойтись обычным мягким карандашом и провести линию поверх теней вдоль края ресниц. Если у вас небольшие глаза, то внутреннюю подводку лучше сделать белым карандашом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх