Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Краудфандинг: Constrvct
23.07.12
0
0

Краудфандинг: Constrvct

/

Одежда

В проекте CONSTRVCT авторы перемешали интригу инвайтов, то есть эксклюзивное членство, и user-generated content — суть их задумки в том, что пользователи сами создают дизайн своего фотоплатья, футболки, юбки или штанов с помощью онлайн-конструктора.

Благодаря этому финту ушами авторы преодолевают главные проблемы таких проектов: микропартии (по сути 1 штука), проблемы с технологической реализацией (вкладчики становятся уважаемыми бета-тестерами сырого конструктора за свои же деньги) и высокая цена.

И это притом, что хотя бы 1 футболку можно получить лишь за 100 баксов, а платье за 200 (хотя и для вкладов от 7 до75 долларов придумано масса красивых сувениров; без этого в краудфандинге никак). Зато лейблом платья становится ваше имя, вплоть до custom-бирки с инциалами и мини-отпечатком платья на ткани.

Интересно, что этим ребятам тоже не удалось «выстрелить» сразу: год назад они же вышли на Кикстартер с гораздо более амбициозным и интересным проектом: геометрическим аппом для конструирования сверхсложного полигонального кроя Computational Couture.

Однако инициатор и пользователи не сошлись в цене: минимальный рубеж, на котором вкладчик получал хоть что-то похожее на предлагаемый продукт, составлял 600-1000 долларов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0013 сек.

Вверх