Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как искать работу за рубежом по интернету
24.07.12
0
0

Как искать работу за рубежом по интернету

/

Поиск работы

Вы решили найти работу за рубежом по интернету? А вы знаете, что надо сделать, чтобы не стать жертвой недобросовестных работодателей в интернете?

Вот несколько советов, которые помогут каждому не стать жертвой недобросовестных работодателей:

1. Проверять всю информацию о вакансиях и заинтересовавших предложениях, собирать максимум отзывов тех, кто уже пользовался услугами зарубежных компаний.

2. Стараться общаться с конкретным представителем компании-работодателя.

3. Сохранять всю электронную переписку и стараться вести ее самостоятельно. Вам не удастся обойтись без знания иностранного языка, поэтому сразу реально оценивайте свои шансы и возможности.

4. Не сообщать третьим лицам свои данные, которыми могут воспользоваться мошенники: паспорт, идентификационный код, адрес проживания, дата и место рождения, данные платежных карт и т.д. Если эта информация запрашивается, уточните конкретные цели ее использования.

5. Для трудоустройства за рубежом, даже временного, открывается специальная рабочая виза. Только она дает официальное разрешение на работу, иначе вы автоматически становитесь нарушителем. Рабочая виза получается лично, и посредникам это доверять нельзя.

6. Не пренебрегать возможностью пообщаться с представителем компании-работодателя посредством Skype. Так можно получить дополнительную информацию о том, с кем предстоит иметь дело.

7. Не подписывать никаких документов до момента их внимательного изучения, особенно с учетом незнания законодательства принимающей страны и языкового барьера.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0068 сек.

Вверх