Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Краудфандинг: апокалиптичная романтика
24.07.12
0
0

Краудфандинг: апокалиптичная романтика

/

Кино, музыка, книги

Очередной пример успеха в краудфандинге, который подготовлен многолетней работой. Виталий Алексиус из Новокузнецка в 97-м уехал в Канаду, затем набрал популярность на DeviantART.

Собрав команду, он начал делать комикс о постапокалиптических приключениях Капитана в 2009 году. Денег же попросил только в 2012-м.

В комиксе есть всё: постапокалипсис в дивных цветах, сталкеры с привкусом тоталитарной эстетики, радиационное безумие и кошечки-телепаты; но приятнее всего то, что это на самом деле это обычный абсурдный юмористический веб-комикс в стиле Cyanide and Happiness или XKCD.

Безумные выживальщики во главе с элегантным, но тоже ненормальным советским офицером Zee Captain валяют дурака на руинах цивилизации: рассказывают скелетам байки, берут у них кредит на самокат, обсуждают интернет и искусство, попадают в ожившие мемы и бегают от сектантов, мутантов и инопланетян (которые тоже валяют дурака). В то же время сюжет то и дело заходит на территорию мрачных и масштабных футурологических фантазий.

Деньги ребята просили также неспроста и на нужные фанатам вещи: печать бумажной качественной версии комикса и съёмки его «телеверсии».

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0047 сек.

Вверх