Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Ягодный пирог
24.07.12
0
0

Ягодный пирог

/

Десерты, выпечка

Попробуйте испечь ягодный пирог по этому рецепты, и вы больше никогда не вернетесь к тем пирогам, которые вам нравится готовить больше всего.

Ингредиенты:

1 1/2 ст. муки
2 ч. л. разрыхлителя для теста
1/4 ч. л. соли
3 ст. свежей черники
1 ст. свежей ежевики
2/3 ст. воды
1/4 ст. сливочного масла
1 ст. сахара
1 ст. молока
2 ст. л. масла, нарезанного небольшими кусочками

Для фростинга:

335 г сливочного сыра
баночка кремового зефира
1 ст. л. лимонного сока

Разогрейте духовку до 175°С. Подготовьте две одинаковые формы для выпечки.

Смешайте муку, разрыхлитель для теста и соль. В отдельной емкости соедините ягоды с водой. Готовьте ягоды на очень медленном огне, пока они не пустят сок.

Миксером взбейте 1/4 ст. сливочного масла, затем введите сахар. Продолжайте взбивать до получения однородной массы. Затем добавьте муку, молоко. Полученное тесто распределите по формам для выпечки, которыми будете пользоваться.

Снимите ягоды с огня. Выложите их на тесто в двух формах. Выделенный ягодами сок налейте на тесто. Сверху на ягоды положите нарезанное кусочками масло. Выпекайте пирог в течение 45 минут, или пока он не приобретет слегка коричневатый оттенок. Охладите пирог в течение 45 минут.

Для подачи пирога приготовьте фростинг: миксером взбейте сливочный сыр, добавьте в него кремовый зефир. Взбивайте до получения однородной массы. Затем можно добавить лимонный сок. Полученный фростинг распределите по охлажденному пирогу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх