Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Как избавиться от запаха пота?
24.07.12
0
0

Как избавиться от запаха пота?

/

Здоровье

В любое время года хочется благоухать духами и свежестью, хочется, чтобы эффект чистоты от принятого утром душа не проходил до конца рабочего дня.

Эти мечты вполне осуществимы, они не потребуют больших затрат времени и средств. Для устранения неприятного запаха нужно следующее.

Удалите волосы в области подмышечных впадин. Это непременное условие, так как волосы прекрасно удерживают любой запах, и уж совсем не хочется, что бы этим запахом оказался пот. Возможностей для этого существует масса: от банального бритья подмышек до лазерной эпиляции.

Утром после душа на сухую кожу подмышек следует нанести средство от запаха пота. Это может быть как парфюмированный дезодорант, который с помощью парфюмерных отдушек заглушает запахи, так и антиперспирант, цель которого приостановить на время процесс потоотделения. При этом в погоне за сухой футболкой и приятным ароматом, не следует забывать тот факт, что антиперспиранты следует использовать с осторожностью: они забивают потовые железы, и это может спровоцировать очаговые воспалительные процессы.

Людям, страдающим повышенной потливостью, следует два раза в день принимать контрастный душ, пару раз в неделю - ванны с морской солью, ежедневно делать примочки с обыкновенной пищевой содой. Сода и соль являются природными антибактериальными средствами, они убивают бактерии, жизнедеятельность которых на коже и вызывает неприятный запах.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх