Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Плед своими руками из старых свитеров
24.07.12
0
0

Плед своими руками из старых свитеров

/

Хобби

Хотите получить такой красивый и уютный плед? Нет ничего проще! Вам потребуются старые свитера, которых наверняка у вас предостаточно на антресолях или на чердаке. Вперед - дайте новую жизнь старым вещам!

1. На плед размером 150х180 уйдет примерно 10 свитеров.
Половину можно найти на антресолях, а вторую - купить в сэконд-хенде по 30 рублей за штуку. Заранее определитесь с цветовой гаммой.

2. Распорите все свитера. Не обязательно аккуратно, но должны быть срезаны все пуговицы, лейблы, украшения.

3. Сложите свитера в мешок для бережной стирки или просто наволочку. Дополнительно добавьте в стиральную машину что-нибудь тяжелое: джинсы или постельное белье. Поставьте длительный интенсивный режим стирки с горячей водой (желательно переключение с горячей на холодную и обратно). Отжим тоже должен быть суровым. Таким образом наши свитера «сядут» и сваляются - то есть плед будет толще и теплее.

4. Вырежьте квадратный шаблон из картона. На данном пледе использовалось 2 квадратных шаблона со сторонами 26,5 см и 14 см. Нарезав квадраты, можно пофантазировать с планом раскладки на полу.

5. Сострочите квадраты на швейной машинке или прошейте вручную толстой иглой и шерстяной нитью.

6. Для подкладки используйте флис, или другую мягкую теплую ткань (обычно такие тонкие пледы из флиса продают в гипермаркетах за 100 рублей).

7. Последний этап: берем большую толстую иглу, моток пряжи и сшиваем вместе верх и подкладку декоративным швом.

Получился плед, уютный и теплый даже на фотографии. На изнаночной стороне можно вышить свои инициалы и год создания пледа — наверняка, он прослужит не один год!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх