Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Конфеты с ягодами
24.07.12
0
1

Конфеты с ягодами

/

Десерты, выпечка

Конфеты, приготовленные собственноручно, в тысячу раз будут вкуснее магазинных. Особенно, если приготовлены они с любовью. Порадуйте своих близких вкуснейшими конфетками с ягодами - они будут в восторге.

Ингредиенты:

Молоко сгущенное — 1 бан.
Шоколад белый — 50 г
Масло сливочное — 20 г
Ягоды по сезону
Стружка кокосовая (шоколадная посыпка, коричневый сахар)

Приготовление:

Для конфет с ягодами мы берем суповую тарелку, желательно с плоским, довольно широким дном, и выливаем туда сгущенку. Ставим ее в микроволновку на 3 минуты (мощность 1000 Вт). Достаем, добавляем туда масло, тертый шоколад и тщательно перемешиваем. Ставим еще на полторы минуты. Опять достаем и хорошо перемешиваем.

Делать конфеты надо, немного смазав руки маслом или чуть водой. Скатываем шарик, расплющиваем его, кладем ягоду (вымытую и абсолютно сухую!) Если делаете с клубникой, то съедать их надо за день, максимум два, поскольку она дает сок и размачивает оболочку. Хорошо и плотно залепим. От влаги оболочка размокает!

Далее обваливаем конфеты в том, в чем пожелаете. Например, это может быть кокосовая стружка. Выкладываем наши конфеты в бумажные формочки и храним в холодильнике. Их можно делать и не в микроволновке. Тогда перелейте сгущенку в кастрюльку и варите, постоянно помешивая, до густоты.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх