Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Можно ли есть косточки граната?
24.07.12
0
0

Можно ли есть косточки граната?

/

Здоровье

О пользе граната знает каждый человек. Кто-то любит его за необычный вкус , а кто-то - за лечебные свойства, которыми он обладает. Особенно полезными считаются косточки граната. Но так ли это на самом деле?

Чем полезны косточки граната?

Косточки граната богаты клетчаткой, которая, попадая в организм человека, не переваривается. Благодаря этому, пища быстрее проходит по пищеварительной системе. Косточки граната очищают организм человека от плохого холестерина и вредных веществ, вырабатываемых бактериями и вирусами человека.

В косточках граната огромное количество витамина Е и полиненасыщенных кислот, благодаря которым улучшается гормональный баланс человека. Также косточки полезны женщинам, которые страдают болями и обильными выделениями во время менструации.

Благодаря косточкам и мякоти граната повышается гемоглобин, а это исключает риск появления анемии у женщин. Косточки граната бесценны и для мужчин. По китайскому поверью, мужчина, который употребляет в пищу гранатовые косточки, может восстановить и увеличить мужскую силу.

Чем вредны гранатовые косточки?

Жесткость косточек граната может повредить десны, что вызывает их воспаления и отек, что само по себе неприятно. Также бытует мнение, что если кушать большое количество косточек граната, то может появиться воспаление аппендикса.

Также косточки граната нужно исключить полностью или частично из рациона людей, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Ну и, конечно, гранат с косточками нужно давать с осторожностью маленьким детям, так как гранат содержит вяжущие вещества, из-за которых у ребенка может возникнуть запор.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх