Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как чистить орехи
25.07.12
0
0

Как чистить орехи

/

Домоводство

Все знают, что лучше покупать орехи в скорлупе. В таких ядрах нет примесей, да и полезных веществ в них сохраняется больше. Правда, приходится возиться со скорлупой...

Один из вариантов - достаточной трудоемкий и очень «грязный» для дома - колоть орехи с помощью обычной двери. На самом деле, такой способ больше предназначен для забавы, чем помогает с практической точки зрения, потому что много орехов так не наколешь. Часто орех при таком способе теряет свою целостность и перемешивается со всем мусором, который образуется в результате такой колки. К такому же способу относится и очистка орехов ножками мебели.

Самый простой способ очистить орехи от скорлупы - это использовать специальные приспособления для колки. Так и процесс идет быстрее, и мебель не портится, да и эффективность будет повыше.

Если у ореха скорлупа не толстая и крепкая, то его легко можно раскрыть пальцами, совершая движения отшелушивания. Оболочка легко спадает, а орех остается чистым и невредимым.

Еще часто орехи стараются расколоть при помощи плоскогубцев. Особенно это относится к кедровым орехам. Производительность того, кто колет, правда, при таком методе будет очень мала, потому что обращаться с маленькими орешками нужно бережно. Зато и результат того стоит. Ядра выходят гладкие и красивые. А руки и зубы от такого метода очистки совсем не страдают.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх