Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как чистить банан
25.07.12
0
0

Как чистить банан

/

Домоводство

Уж что-то, а бананы чистить очень просто. Но все дело в том, что одни начинают чистить эти фрукты с одной стороны, другие - с другой. И каждый думает, что чистит бананы правильно. А вы уверены в этом?

Некоторые чистят бананы, начиная с их макушки, т. е. черной пипки. Причем одна половина людей откусывает верхушку банана, что не очень гигиенично. Другая же, следуя правилам эстетики и личной гигиены, черную макушку банана отрезает.

После снятия верхушки банана представители данного способа очистки фрукта снимают его кожуру, захватывая верхние ее края пальцами, как бы раскрывая лепестки цветка.

Такой способ имеет очевидное преимущество: очищенный банан очень удобно есть, держа его за торчащий кончик-основание.

Сторонники другого способа очистки банана утверждают, что процесс следует начинать не с черной пипки, а с конца фрукта, т. е. торчащего отростка. По мнению этой части человечества, чистить банан, отламывая или отрезая ножом его основание, гораздо удобнее и быстрее.

Кстати, большинство людей, использующих этот способ очистки банана, не доедают фрукт до конца, выкидывая вместе с кожурой маленькую частичку фрукта, скрывающуюся под черной плоской макушкой.

Но не все знают, что есть еще один способ очистки банана, включающий в себя манипуляции и с черной пипкой фрукта, и с его торчащим основанием.

Сперва основание банана следует хорошенько размять руками и подергать его в разные стороны, как бы продвигая сам фрукт к его противоположному плоскому концу. В результате таких действий, банан без особых усилий открывается со стороны черной пипки. Для этого необходимо всего лишь чуть сдавить боковые стороны фрукта около плоского его конца и раскрыть кожуру банана. При таком способе очистки банана, фрукт сам выскальзывает из своей кожуры.

Кстати, если вы не знаете, то обезьяны чистят бананы именно этим способом. А уж обезьяны точно знают толк в правильной очистке бананов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх