Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Жареная на гриле рыба, фаршированная фенхелем и луком
25.07.12
0
0

Жареная на гриле рыба, фаршированная фенхелем и луком

/

Рыбные блюда

Не обязательно идти в ресторан, чтобы отведать новое и необычное блюдо. Со вкусами можно экспериментировать и у себя дома. Например, можно приготовить это необычное летнее блюдо: рыба на гриле, фаршированная фенхелем и луком.

Ингредиенты:

1 небольшой корень фенхеля
1 красный лук
3 зубчика чеснока
1 ч. л. ягод можжевельника (можно купить в отделе специй)
1 ч. л. оливкового масла
соль
свежемолотый черный перец
2 ст. л. хорошего джина
1 тушка морского окуня

Сначала приготовьте в большой сковороде начинку для рыбы: нарезанный фенхель, лук, измельченный чеснок и ягоды можжевельника обжаривайте на оливковом масле в течение 6-8 минут (или пока фенхель не станет мягким). Посолите и поперчите овощи. Постепенно влейте джин (не бойтесь, так как джин может немного загореться на сковороде: все нормально) и продолжайте готовить в течение 2 минут, пока овощи не впитают жидкость. Снимите сковороду с огня и немного охладите начинку.

Разогрейте гриль до средней температуры. Сделайте на коже рыбы несколько поперечных надрезов. Внутреннюю часть рыбы натрите солью и перцем, затем нафаршируйте тушку. Посолите и поперчите рыбу с внешней стороны. Зажаривайте рыбу на гриле в течение 7-8 минут с каждой стороны. Проверьте рыбу на готовность, теперь ее можно подавать на стол.


Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх