Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Гастрит у детей: симптомы болезни
26.07.12
0
0

Гастрит у детей: симптомы болезни

/

Детское здоровье

Родителям очень важно знать, какие у гастрита есть симптомы, чтобы можно было как можно быстрее начать лечение болезни. Обратите ваше внимание на боль в животе, вялость и апатию ребенка.

Болевые ощущения: у совсем маленьких деток главные симптомы гастрита – это беспокойство и плач. Если кроха еще не умеет разговаривать, он будет просто сучить ножками, подтягивать их к животику, держаться руками за живот. Если же малыш достаточно взрослый, он наверняка пожалуется взрослым на болевые ощущения в области желудка.

Вялость и апатия: ребенок начинает капризничать, отказывать от привычных развлечений – просмотра мультиков, игр, прогулок. Он все чаще будет стремиться прилечь. Заметив подобное за своим ребенком, ни в коем случае не игнорируйте данное состояние. Ведь симптомы многих заболеваний, а не только гастрита, также включают в себя апатию и вялость.

Изменение цвета кожных покровов: бледная кожа ребенка, темные круги под глазами – тоже весьма отличительные симптомы гастрита.

Тошнота, рвота, налет на языке: если все вышеописанные симптомы чаще всего свидетельствуют о хроническом течении гастрита, то тошнота, рвота и белый налет на языке – чаще всего признаки острого течения заболевания. Как уже говорилось, острый гастрит всегда протекает в ярко выраженной форме.

Помните о том, что симптомы гастрита могут варьироваться в каждом конкретном случае. Поэтому во всех случаях, когда вы сомневаетесь, обязательно обратитесь за помощью к врачу. Только врач может правильно оценить состояние ребенка, диагностировать заболевание и назначить необходимое лечение.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх