Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Гастрит у детей: лечение гастрита
26.07.12
0
0

Гастрит у детей: лечение гастрита

/

Детское здоровье

Лечение гастрита у детей во многом зависит от того, какие именно причины вызвали развитие заболевания. Успешное лечение возможно только в том случае, если причины будут устранены. В противном случае заболевание будет возвращаться вновь и вновь.

Но существуют общие принципы, которые актуальны во всех случаях. Без их соблюдения лечение вряд ли будет успешным. Сюда относятся:

Психологическая атмосфера: помните, что всевозможные стрессы – самая благодатная для гастрита почва? А значит, для лечения гастрита необходимо все эти стрессы устранить. Нужно создать ребенку максимально комфортную психологическую обстановку.

Рацион питания ребенка: лечение гастрита просто невозможно без пересмотра рациона питания ребенка. Посоветуйтесь с лечащим врачом – он поможет подобрать меню, которое идеально подходит именно для вашего ребенка. Кроме того, следите и за графиком питания – ребенок должен есть в одно и то же время. Причем это актуально не только на тот период, пока проводится лечение.

Ни в коем случае не давайте ребенку никаких лекарств. Медикаментозное лечение должно проводиться исключительно под строгим наблюдением медицинского персонала. Ну и, само собой разумеется, только по назначению врача. Именно поэтому врачи предпочитают проводить лечение гастрита у детей в условиях стационара.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0034 сек.

Вверх