Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Охрана государственной границы: Корея
26.07.12
0
0

Охрана государственной границы: Корея

/

Путешествия

Северная Корея – страна со странностями. Это проявляется во всём. И граница - не исключение.

Границу между Северной и Южной Кореей называют «демилитаризированной зоной». Вдоль неё с обеих сторон сосредоточено почти два миллиона военных. А поскольку война в Корее так формально и не закончена, никому не позволено пересекать эту границу. Никогда. Ни под каким предлогом. Даже президентам.

Нетрудно догадаться, что в ситуации, когда никто никого не может пригласить на чашку чая с печеньем, крайне сложно вести какие бы то ни было переговоры. И Корейцы придумали довольно странный выход. Для остального мира, по крайней мере.

Они взяли да и построили конференц-зал прямо на границе. Причём такой, чтобы одна половина стола переговоров стояла на территории Северной Кореи, а другая – на половине Южной. То есть стороны могут вести переговоры, не покидая территорий своих стран. Этот конференц-зал всегда полон военных, которые не спускают друг с друга глаз ни днем, ни ночью. Даже когда никаких переговоров не ведётся.

Интересно, могут ли президенты дотянуться друг до друга и пожать руки? И что если один из них попросит другого передать сахарницу? Или каждый должен приходить со своей?

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх