Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как правильно есть суши
26.07.12
0
0

Как правильно есть суши

/

Домоводство

Как правильно есть суши? Ответ прост: палочками. Но все дело в том, что не многие знают, как правильно держать полочки. А уж об этикете, как есть суши, так и вообще можно молчать. Но пришло время ответить на все эти вопросы.

Как держать палочки: сначала следует взять одну палочку – старайтесь держать ее на расстоянии одной трети от верхнего конца. Расположите палочку между большим и указательным пальцами правой руки. Держите палочку большим и безымянным пальцами так, чтобы указательный, средний и большой пальцы при этом образовали кольцо. Если у палочки один конец толстый, а другой тонкий, держите палочку так, чтобы утолщение было вверху. Вторую палочку следует расположить параллельно первой, на расстоянии около пятнадцати миллиметров. При употреблении пищи двигаться должна только верхняя палочка, нижняя должна оставаться неподвижной. Сводить палочки следут, сгибая указательный палец.

А теперь о том, как есть различные виды суши.

Нигири суши, старайтесь окунать в соевый соус не рисом, а морепродуктом, оставляя рис без соуса – это не только правильно, но и более вкусно, так как рис сохранит свой первоначальный правильный вкус, и морепродукт будет чувствоваться более отчетливо, нежели вы сделаете наоборот.

Роллы не стоит окунать в соус полностью, достаточно, просто немного смочить ролл.

Калифорния Тофу, подается со специальным соусом, вы найдете его в боксике с роллом. Попробуйте окунать ролл Калифорния Тофу именно в этот соус, хотя по вкусу можете использовать и соевый.

Сашими можно употреблять по-разному. Многие кушают морепродукт отдельно, а гарнир отдельно, а многие любят смешивать морепродукт, дайкон и водоросли тосака вместе – довольно интересное сочетание вкусов.

Сэндвичи по своему составу напоминают калифорнийские роллы, но отличаются начинкой и способом приготовления. Суши-сэндвичи можно употреблять как руками так и палочками, как вам удобно. Просто, окунаем кусочек в соевый соус и кушаем. Суши-сендвич имеет довольно удобнуя для употребленя руками форму.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0039 сек.

Вверх