Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как правильно есть мидии
26.07.12
0
0

Как правильно есть мидии

/

Домоводство

Придя в ресторан и заказав какое-то блюдо, надо быть точно уверенным, что вы будете есть принесенную официантом еду. Например, вы заказали мидии, но вы уверены, что вы знаете, как их правильно есть?

Чаще всего мидии часто подаются уже очищенные, изъятые из раковины. Вам могут подать маринованных, печеных, копченых и даже сырых мидий. Такие мидии могут быть поданы на специальных палочках-шпажках. С них мидии и отправляют прямо в рот.

Мидии в раковине могут подать отдельным блюдом или же в качестве ингредиентов супов. Они в этом случае слегка приоткрытые. Обычно для разделки мидий используют специальные щипчики и небольшую устричную вилку. Щипцы берут в левую руку и зажимают мидию на тарелке, а вилкой достают моллюска из раковины. Этикет также допускает использование раскрытой раковины в качестве замены ложки. Можно взять створку с мидией, поднести ко рту и втянуть (не громко) в рот моллюска, предварительно сдобренного соусом. Пустые раковины кладут на специально приготовленную для этого тарелку или, если ситуация позволяет, в свою тарелку.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх