Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как правильно есть авокадо
26.07.12
0
0

Как правильно есть авокадо

/

Домоводство

Некоторые диетологи считают, что плоды авокадо могут заменить людям всю остальную пищу. При этом в рационе остается только авокадо и вода. Но считать - это одно, а знать, как правильно есть авокадо - это другое.

Классическим способом приготовления плодов авокадо считается следующий. Плоды разрезают на половинки, удаляют косточки. Мякоть быстро темнеет, поэтому ее нужно сразу же сбрызнуть лимонным соком. Выемку заполняют острым салатом, соусом или крабами. Хорошим наполнителем служит также густая сметана, заправленная мелко нарезанным зеленым луком, зеленью укропа, петрушки. Мякоть едят десертной ложкой до горьковатого слоя, прилегающего к кожице.

Четвертушки авокадо в салате или на деревянном блюде для фруктов едят вилкой для фруктов, разламывая их на удобные кусочки. Если плоды нарезают пластинками, то предварительно очищают кожуру.

Можно приготовить бутерброды: на хлеб с маслом кладут пластинки авокадо и солят. Для бутербродов готовят также своеобразное авокадовое масло: измельченную массу плодов смешивают с мелко нарезанным луком и заправляют по вкусу уксусом, солью, перцем и майонезом.

Плоды авокадо подают на десерт с маленькими ломтиками лимона, ягодами винограда. Ломтики авокадо также посыпают сахаром и запивают молоком.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0014 сек.

Вверх