Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Для чего нужен брашинг?
26.07.12
0
0

Для чего нужен брашинг?

/

Волосы

Сегодня так легко запутаться в куче различных иностранных названий! Например, во многих мастер-классах по прическам можно встретить такое слово как брашинг. Что такое брашинг? Для чего он нужен? Давайте узнаем.

Брашинги – это круглые щетки с натуральными или металлическими щетинками, которые используют для укладки волос феном. Чем длиннее волосы – тем больше диаметр щетки можно себе позволить. Например, для создания объема подойдет самый большой брашинг - до 8 см в диаметре. А вот расчески с короткими металлическими щетинками используются для создания волн и кудрей – чем меньше диаметр цилиндра щетки, там мельче получаются локоны.

Для выпрямления вьющихся волос используют брашинг с натуральной конской или свиной щетиной. Они легко расчесывают волосы, не спутывая их.

Лучшая основа для такой щетки – керамика. Благодаря ее свойствам теплый воздух распределяется равномерно по всей поверхности основы, пряди лучше закручиваются, становятся гладкими и податливыми.

Если волосы запутались в щетинках. Главное правило - не дергайте щетку. Просушите прядь феном, от тепла она станет податливей. Затем нанесите спрей для блеска, это облегчит скольжение прядям. Если это не помогло, заостренным концом расчески (или карандашом), поделите запутавшийся участок на тонкие прядки и аккуратно вытяните их по одной

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх