Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как правильно есть креветки
26.07.12
0
0

Как правильно есть креветки

/

Домоводство

Креветки - это очень вкусный и полезный продукт. Но из-за большого количества холестерина не рекомендуется есть креветки чаще двух раз в неделю. Даже если эти морепродукты появляются на вашем столе чаще, вы должны знать, как правильно есть креветки.

Неочищенные креветки вполне можно есть руками. Их следует очищать и класть в рот, откладывая панцирь на специальную тарелку. Руки нужно ополаскивать в чаше с водой и лимоном, которая подается для этих целей, или использовать влажные полотенца. Некоторые предпочитают есть неочищенные креветки, используя вилку для омаров. С ее помощью можно достать из хвостового плавника мясо. Этим способом можно воспользоваться, если вам подают крупные креветки.

Жареные креветки обычно подают очищенными, с кусочком панциря на хвосте. За этот кончик можно взять креветку и обмакнуть ее в соус. Следует откусить очищенную часть, а остаток отложить на тарелку.

Креветки могут подаваться в качестве первого блюда. Правильно есть креветки в бульоне целиком, если они маленькие. Крупные креветки следует разделывать вилкой, при этой тарелку нужно придерживать левой рукой. Нож в этой ситуации не применяется.

Для коктейля из креветок или других морепродуктов используют специальную вилку. Креветка накалывается на вилку и отправляется в рот. В коктейлях редко попадаются крупные креветки, но если встретите такую, просто откусывайте по кусочку, наколов ее на вилку.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх