Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Браслет из кристаллов своими руками
26.07.12
0
0

Браслет из кристаллов своими руками

/

Хобби

Чтобы сделать такой же браслет, вам не потребуется очень много материалов: всего лишь немного кожаного шнурка и кристаллы.

Для одинарного браслета вам потребуется кожаный шнур длиной 60 см. Для двойного браслета возьмите шнур длиной 100 см. А чтобы сделать тройной браслет, нужен шнур длиной 130 см.

Пропустите концы шнурка через дырочки пуговицы. Пуговица должна находится в центре шнурка. Обоими концами шнурка завяжите узел рядом с пуговицей.

Теперь в ушко иголки протяните нитку. Завяжите еще пару узлов рядом с узлом над пуговицей, оставляя небольшой хвостик. Из этого хвостика завяжите еще несколько узлов, чтобы закрепить нить.

Нанижите на нить один кристалл. Протяните нить над шнурком и снова верните ее через кристалл обратно.

Теперь протяните нить над, а затем под другим шнуром и снова через кристалл, над и под другим шнуром, чтобы нить оказалась между двумя шнурами.

Снова нанижите на нить кристалл, разместите его рядом с первым. Повторите описанное нанизывание кристалла. Так нанижите все кристаллы, чтобы получить браслет желаемой длинны.

Последний кристалл закрепите с помощью узлов. Остатки шнура сформируйте в петельку, за которую будете застегивать пуговицу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0046 сек.

Вверх