Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как мыть окна?
27.07.12
0
0

Как мыть окна?

/

Домоводство

В этой кратенькой инструкции собраны несколько советов о том, как помыть окна, о том, в какой последовательности это лучше делать, какие средства применять и какими препаратами пользоваться.

Мыть окна лучше в облачную погоду, когда солнце лишь изредка выбирается из-за туч, но не в дождь, конечно.

В первую очередь помойте оконные стёкла. Если окна сильно загрязнены, то сначала необходимо помыть окна с помощью воды, в которой растворено средство для мытья посуды или порошок, пригодный для влажной уборки. Мыть лучше льняными тряпками или тряпками из микрофибры. С помощью раствора удалите основную грязь. Затем чистыми тряпочками, смоченными в воде удалите остатки грязи с окна.

Следующим шагом должно стать мытьё рам. Пластиковые рамы лучше всего мыть с помощью средства Cif. Оно кремообразное и подходит почти для любых поверхностей. Отлично отмывает пластик. Обычные деревянные рамы лучше мыть обычным хозяйственным мылом. А смывать водой с добавлением нашатырного спирта. После мытья рам, протрите их тряпочкой насухо.

Теперь опять возвращаемся к окнам. Им необходимо предать блеск. Для этого отлично подойдёт средство “Мистер Мускул” с добавлением нашатыря. Если вы будете использовать средство в виде распылителя, не переборщите с дозировкой лучше всё же использовать средства, которые нужно растворять и следовать инструкции на упаковке. Можете помыть окна раствором воды и шампуня без кондиционера и бальзама (50 мл шампуня на 6 литров воды).

После мытья удалите основную жидкость со стёкол тряпочкой. Причём с одной стороны протирайте вертикальными движениями, с другой – горизонтальными. После этого насухо протрите стёкла газетами.

Пластиковый подоконник можете помыть всё тем же Cif’ом, для мытья деревянного подоконника можно пользоваться любыми средствами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх