Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Морской замок: форт Лувуа
27.07.12
0
0

Морской замок: форт Лувуа

/

Путешествия

Форт Лувуа знаком каждому, кто хотя бы раз досмотрел «Форт Байяр» до самого конца — именно этот форт на протяжении многих лет появляется в финальных титрах передачи.

Проект форта Лувуа был предложен в 1690 году маркизом де Лувуа, занимавшим в то время пост военного министра. Согласно проекту, двухэтажный с двумя башнями форт имел овальную форму. В качестве места строительства была выбрана отмель Шапю, а сам форт должен был быть соединён с берегом дамбой, которая во время отлива могла бы служить для доставки в крепость различных грузов.

1929 году форт Лувуа получил статус исторического памятника. С 1972 года крепость открыта для посещений всеми желающими с марта по октябрь (во время прилива до форта можно добраться на беcплатном катере из порта Шапю). В форте действует музей устриц и постоянная экспозиция по истории крепости.

Хотела бы я посетить такую крепость, раз уж такая возможность есть. Нечего стесняться старины и угловатости, ведь это - наша история, хорошая история, потому что сейчас мы в с мире и согласии.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0078 сек.

Вверх