Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
О чем говорят нам кошки?
27.07.12
0
0

О чем говорят нам кошки?

/

Животные

А вы знаете, что кошки используют более сотни звуков для того, чтобы общаться нами? По количеству издаваемых звуков
кошки опережают не только собак, но и шимпанзе, которые отличается своим «красноречием».

Удивительно, но факт, что кошки мяукают, используя различную тональность голоса для общения с людьми и другими кошками. Так о чем же говорит кошка, используя все эти звуки?
 
Чем больше мы общаемся с нашими питомцами, тем больше они общаются с нами. 90% владельцев кошек довольно часто общаются со своими питомцами, а они с удовольствием отвечают им взаимностью. Для каждой кошки характерен свойственный только ей набор звуков, которые со временем начинает понимать ее хозяин.

Человек, прожив с кошкой бок о бок несколько тысяч лет, так и не смог узнать основные особенности кошачьего языка. Кошки, в отличие от человека, общаясь с нами, не используют строгий лексикон, и не придерживаются определенного набора звуков, они воздействуют на наше подсознание посредством издаваемых звуков. При более детальном изучении воздействия звуков издаваемых кошкой на человека ученые пришли к выводу, что каждая кошка знает, как ей получить от человека именно то, чего она хочет.
Обладая достаточным разнообразием издаваемых звуков и проявляя черты настоящего психолога, кошки получают от нас то, в чем нуждаются, а именно корм, домашний уют, заботу, проявляющуюся в играх и уходе за нашими питомцами. Главный принцип, благодаря которому мы обеспечиваем кошку всем необходимым, заключается в воздействии кошкой на нас звуками различной интонации. К примеру, часть звуков произносимых кошкой благотворно воздействует на людей, поднимая тем самым наше настроение, а часть заключает в себе просьбу о выполнении какого-либо действия.
Звуки, издаваемые кошкой, направленные на призыв к неотложным действиям, например, просьба о кормлении, произносятся протяжным и длительным тоном, для которого кошки используют большое количество энергии и издают на низких частотах. Такие звуки чаще всего можно услышать рано утром, в тот момент, когда вы приходите в кухню, ваш питомец таким образом дает понять, что он голоден.

Звуки, не содержащие призыв к какому-либо действию, а направленные на оказание благотворного влияния на моральный настрой человека, более короткие, и издаются равномерно на обеих частотах низких и высоких, и более приятны для нашего слуха. Такие приятные звуки кошки издают в тот момент, когда им необходимо, чтобы человек укрыл их в ненастную, холодную погоду, или оказал заботу и внимание в виде игр. Такие звуки оказывают расслабляющий эффект на человека, воздействуя на жалость, которую человек может проявить лишь расслабившись.

Но кроме приятных для нашего слуха звуков кошка может издавать предупреждающие или устрашающие звуки, например, такие как шипение или фырканье. О чем говорит кошка в такие моменты? Издавая шипение, кошка выражает свое недовольство, к какому-либо действию, предпринятому против нее. Иногда своими звуками кошки могут произносить слова похожие на человеческую речь. Это, конечно, не осознанная речь, просто подражание человеческому голосу, но звучит очень реалистично!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх