Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Сорта орхидей: Ada glumacea
27.07.12
0
0

Сорта орхидей: Ada glumacea

/

Комнатные растения

Ada glumacea - это еще один сорт орхидей из немногочисленного семейства Ada. В природе эти растения встречаются в Венесуэле, Эквадоре и Колумбии.

Отличается Ada glumacea от других орхидей маленькими зелеными цветами к коричневыми пятнышками. Цветы этого сорта орхидей обладают приятным фруктовым ароматом.

Температура для содержания Ada glumacea:
День: 18-25 °C;
Ночь: 14-18 °C.

Ada glumacea нуждается в относительно высокой влажности воздуха, не менее 60 %, в идеале 70-80 %. Слишком сухой воздух негативно сказывается на развитии растения: его рост затормаживается, а листья начинают желтеть и высыхать.

Выращивают Ada glumacea преимущественно только в горшках. В качестве субстрата лучше всего подойдёт смесь коры хвойных деревьев (Итальянской сосны Пинии) с мхом сфагнум.

Данный вид орхидей любит яркое солнце без доступа прямых солнечных лучей, поэтому во время жаркого полуденного солнца на окнах южной ориентации и жаркого вечернего солнца на западных окнах орхидею необходимо притенять или ставить за занавеску.

Полив данного вида орхидей напрямую зависит от температуры содержания, чем она выше, тем чаще и обильней нужно поливать.

В домашних условиях Ada glumacea размножается только вегетативно, т. е. при помощи деления большого взрослого куста на части.

В период с середины мая и до середины сентября настоятельно рекомендуется нахождение Ada glumacea на открытом воздухе: на балконе или в саду, так как именно здесь понижение ночной температуры происходит естественным путём.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх