Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
10 ключей к корпоративной карьере
27.07.12
0
0

10 ключей к корпоративной карьере

/

Бизнес-леди

Возьмите себе на заметку несколько советов, которые пригодятся всем руководителям и менеджерам, чтобы достичь успеха.

1. Возьмите ответственность за вашу карьеру на себя. Не будьте жертвой цепочки обстоятельств: вас повысили, уволили, позвали на новую работу, снова повысили и так далее. Стройте и планируйте карьеру самостоятельно, достигайте намеченных вершин, а не ждите благодати от боссов.

2. Общайтесь с людьми так, будто берете интервью. Сосредоточьте ваше внимание не на себе, а на вашем собеседнике. А ему, поверьте, будет очень приятно быть в центре ваших интересов. Ведь никогда не знаешь, откуда к вам поступят выгодные предложения – людям приятно работать с теми, с кем у них налажены хорошие отношения.

3. Сосредоточьтесь на своих сильных сторонах. Если ваши недостатки не так вопиющи, о них стоит забыть – и не браться за работу, которая сложно вам дается, а делать преимущественно то, в чем вы хороший специалист.

4. Не будьте трудоголиком. Люди, которые поглощены своей работой, быстро выгорают в профессии, и впоследствии терпеть не могут свой вид деятельности. К тому же, если вы сейчас достигнете головокружительных успехов, вряд ли этот опыт вам доведется повторить. Так что лучше давать стабильно хорошие результаты, без фанатизма, чем надрываться ради единичных побед.

5. Общайтесь вне работы. Когда мы «виснем» на карьере, строим полезные связи, и думаем только о вопросах рабочего толка, качество нашей жизни стремительно блекнет, а значит, и в своем труде мы становимся не так эффективны. Старайтесь вне стен офиса поддерживать интересное общение с друзьями и родственниками, чтобы чувствовать баланс между «внешней» и «рабочей» жизнью.

6. Перестаньте кайфовать от своего голоса. Возьмите за правило в разговоре 80% времени слушать, и только 20% говорить.

7. Никогда не будьте безработным. Даже на один день. Если вас внезапно сократили или уволили, не теряя ни дня, найдите, где вы можете задействовать свои навыки и умения. Не дайте неприятному случаю усомниться вам в собственных талантах. Чем больше вы будете чувствовать себя полезным, тем выше будет ваша самооценка и энергичность.

8. Не обещайте многого, но делайте больше, чем вы обещали. Конечно, самопиар – штука важная, но когда люди поймут, что вы не оправдываете их ожиданий, никто не будет вам доверять. Куда приятнее удивлять всех своими результатами.

9. Не страдайте от оскорблений босса. Даже если вы работаете в фантастическом офисе с начальником-звездой, никогда не терпите насмешки и оскорбления. Твое чувство собственного достоинства должно быть превыше всего, и если окружение относится к вам неуважительно, значит, вы никогда не вырастете и не продвинетесь по карьерной лестнице.

10. Найдите наставников. Подыщите для себя тренера или консультанта – желательно вне офиса и не среди друзей или родственников.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх