Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Лимонный торт
27.07.12
0
1

Лимонный торт

/

Десерты, выпечка

Очень необычный лимонный торт, который делается из печенья. Попробуйте и вы приготовить этот тортик. Он идеально подходит для любых праздников.

Ингредиенты:

4 ст. муки
1 ст. кукурузного крахмала
2 ч. л. соли
450 г сливочного масла
1 ст. сахарной пудры
1/2 ст. сахара
1/4 ст. свежевыжатого лимонного сока
4 ст. л. цедры лимона
маскарпоне смешанный с медом
цукаты из лимонных долек


Смешайте вместе муку, крахмал и соль. Взбейте масло с сахарной пудрой и сахаром, лимонным соком и цедрой. Добавьте в масляную смесь муку. Готовое тесто разделите на 4 части. Каждую часть заверните в пластиковую пленку. Замораживайте тесто в течение 1 часа или оставьте на ночь.

Возьмите одну часть теста. Раскатайте ее на посыпанной мукой поверхности до толщины 3 мм. Снова поместите тесто в морозильную камеру на 15 минут. Из этого теста затем вырежьте печенье и переложите их на противень для выпекания. Снова поставьте подготовленные заготовки в морозильник на 15 минут. Теперь выпекайте печенье в течение 15 минут при температуре 175°С. Дайте готовому печенью полностью остыть.

Повторите весь процесс с другими частями теста.

Теперь соберите торт: выложите в форму для торта по кругу 9 печенинок. Два печенья положите в середину. Осторожно сверху распределите маскарпоне, оставив небольшой край нетронутым. Теперь сделайте еще 10 слоев. Готовый торт поставьте замораживаться в течение 3 часов (минимум). Перед подачей украсьте торт оставшимся маскарпоне и лимонными цукатами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0051 сек.

Вверх