Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Чизкейк на имбирной основе с лимонной помадкой
27.07.12
0
0

Чизкейк на имбирной основе с лимонной помадкой

/

Десерты, выпечка

Чизкейки невероятно популярны во всем мире. Их существует просто огромное количество. Один из интересных вариантов чизкейка - это чизкейк на имбирной основе с лимонной помадкой. Попробуйте приготовить эту вкуснятинку!

Ингредиенты:

Лимонная помадка:
Цедра лимона – 1 чайная ложка
Лимонный сок – ½ стакана
Сахар – ½ стакана (1/3 минимум)
3 больших яйца
Сливочное масло – 60 г

Взбейте все ингредиенты кроме масла до однородной массы и поставьте на средний огонь на пару минут, продолжая взбивать. Добавьте масло кубиками и перемешайте, пока помадка не загустеет. Процедите и поставьте в холодильник под крышкой, пока не понадобится.

Имбирная основа:
Крошка от имбирного печенья – 1 1/3 стакана
Сливочное масло растопленное – 5 столовых ложек

Духовку нагрейте до 175°C. Перемешайте крошку от печенья с маслом и плотно утрамбуйте на дне формы для пирога. Выпекайте 10 минут, а затем полностью остудите.

Начинка:
Сливочный сыр – 680 г
Сахар – 1 стакан
3 больших яйца
Сметана – ¾ стакана
Ванилин – 1 чайная ложка

Уменьшите огонь в духовке до 150°C, в миксере взбейте сливочный сыр и сахар, вбейте яйца. Добавьте сметану и ванилин и перемешайте до однородной массы. Половину начинки вылейте на остывшую основу, залейте половиной помадки и с помощью ножа перемешайте помадку и начинку. Вылейте остальную начинку и помадку, не перемешивая.

Выпекайте 45-55 минут, пока центр не схватится – будет не слишком жидким, но и не сухим. Помните, что чизкейк продолжит готовиться еще некоторое время после того, как достанете его из духовки. Полностью охладите перед подачей.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх