Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Японское оригами по всему миру
30.07.12
0
0

Японское оригами по всему миру

/

Путешествия

Вы когда-нибудь встречали такое количество бумажных поделок, которые называются оригами?

А вот в Японии они развешены по стена, так что теперь можете любоваться столько, сколько вашему глазу будет угодно. До этого додумалась одна дама, которая была очень удивлена после одной японской истории. Французская художница еще пару лет назад не могла представить, что ее так увлечет оригами. Побывав в Японии после событий марта прошлого года, она столкнулась с историей девочки по имени Садако Сасаки.

Если вы не знаете, то жила такая японская девочка, которая после бомбардировки Хиросимы и Нагасаки заболела лучевой болезнью. Все шло к смерти, и тут один ее друг рассказал легенду о том, что каждый человек, сделавший 1000 журавликов оригами может загадать желание, которое обязательно сбудется. Садако умерла в возрасте 12 лет, создав только 644 поделки. Мадемуазель Морис, чтобы поддержать японский народ, создавала по стране свои радужные оригами-орнаменты.

Позже, ее работы появились во Вьетнаме, Гонконге и родной Франции. По словам художницы, ее работы символизируют добро, мир и гармонию.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх