Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Влияние мультфильмов на подсознание детей
09.04.12
0
0

Влияние мультфильмов на подсознание детей

/

Детское здоровье

"Мама, я не пойду сегодня в школу, потому что я - Кенни и меня вчера убили". Вам приходилось слышать от детей подобные вещи? Хорошо еще, если вы в курсе, кто такой Кенни и подобные заявления не доведут вас до сердечного приступа.

В сознании взрослого человека мультфильм - это картинка, предназначеная для детей. Но почему все больше родителей не чувствуют безопасности или пользы от иностранной мультипликационной продукции? Все чаще гнетет чувство тревоги за наших чад и возникает впечатление, что происходит что-то неправильное и непоправимое во время просмотра у экрана телевизора.

Большая часть иностранных мультфильмов является небезопасной для наших детей, а то немногое, что осталось, можно смотреть только под родительской цензурой и с родительскими комментариями, иначе своих детей воспитаете не вы.

Проследите за тем, чтобы ваш ребенок не стал жертвой современных мультипликаторов и не вжился в образ любимого героя. К примеру, "Южный парк" - это не совсем детский мультфильм, если не сказать более - он вообще не предназначен для детей. Те же "Симпсоны" в глазах дошкольника - пародия на человечество, которая ему нравится, потому что она разговаривает умными фразами и выглядит красочно.

Если ваш ребенок возомнил себя героем мультфильма - это повод обратиться к психологу. Старайтесь занять своих детей книгами, прогулками и меньше разрешайте просиживать у телевизора.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх