Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Заусенцы. Правильное удаление
30.07.12
0
0

Заусенцы. Правильное удаление

/

Маникюр, педикюр

Этот пост повествует о том, как же правильно снимать заусенцы. При таком занятии можно повредить кожу или занести инфекцию. Но если вы будете все делать по правилам, тогда вам нечего опасаться.

Сначала распарьте руки в теплой ванночке, в которую добавлена чайная ложка глицерина или щепотка пищевой соды. После этого вытрите насухо полотенцем. Возьмите специальные щипчики для удаления заусенцев. Они выглядят как маникюрные кусачки, у которых скошены края, и имеют трехгранные кончики. Для дезинфекции их нужно протереть спиртом. Срезая заусенцы, щипчики держите к коже почти перпендикулярно.

Маникюрные же ножницы не годятся для борьбы с заусенцами, потому что их трудно прижать плотно к коже и удалить заусенцы полностью. В конце процедуры необходимо обработать ноготь спиртом.

Предотвращение заусенцев

Появление заусенцев можно предотвратить использованием специальных средств по уходу за кутикулой. Они имеют профилактическое воздействие, а также лечат уже появившиеся заусенцы.

Тем, у кого сухая кожа рук, желательно постоянно использовать лечебные кремы, а также делать питательные, увлажняющие и укрепляющие компрессы для рук и ногтей.
Используйте регулярно эти простые методы. И тогда вы надолго избавитесь от заусенцев и неприятностей, связанных с ними.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0064 сек.

Вверх