Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Витамины для роста волос
30.07.12
0
0

Витамины для роста волос

/

Волосы

Для активного роста нужны витамины. Для какого роста? Для любого, ведь каждая деталька вашего организма растет, пусть даже и незаметно для людского глаза. Вот для этого процесса нужны витамины.

Сейчас речь пойдет о тех витаминах, которые способствуют хорошему росту волос.

Витамин А или ретинол делает волосы эластичными, восстанавливает структуру волос, борется с сухостью и выпадением. Им богаты желтые и зеленые фрукты и овощи, сливочное масло, яичный желток, печень рыб, морковь, крыжовник, курага.

Витамины группы В отвечают за рост волос, а также делают их блестящими и прочными. Витамин В12, В6 и В1 ускоряют рост волос, В2 делает их здоровыми, В5 и В3 необходимы для роста волосяных фолликул, В8 препятствует выпадению, а В9 помогает при облысении и седине. Эти витамины содержатся в избытке в крупах, орехах, яйцах, моркови и фасоли.

Витамин Е – также хороший витамин для роста волос, который улучшает циркуляцию кислорода в крови. Этот витамин незаменим для тех, кто мечтает отрастить длинные волосы. Он содержится в растительном масле, семечках и орехах.

Витамин С отвечает за рост волос и помогает избежать их выпадения, так как отлично стимулирует кровообращение и укрепляет волосяные фолликулы. Им богата капуста, цитрусовые, шиповник, перец, смородина и киви.

Биотин или витамин Н – очень полезный витамин для роста волос, который также укрепляет их структуру. Им богаты бобовые, орехи, соя, геркулес, пивные дрожжи.

Микроэлементы для роста волос:

Цинк и медь предотвращают облысение и способствуют быстрому росту волос. Содержатся в креветках, бобах, печени, грецких орехах и купах.

Железо делает волосы более крепкими, предотвращая ломкость. Им богаты печень, желтки и орехи.

Сера укрепляет стержень волоса и улучшает цвет. Содержится в чесноке, рыбе и печени.

Молибден ускоряет рост волос. Им богаты какао, печень и почки животных, горох.

Кремний делает волосы упругими и сильными, улучшает их рост. Им богаты крупы и корнеплоды.

Метилсульфонилметан (MSM) – это новое необычайно эффективное вещество, которое прописывают для быстрого роста волос и их восстановления.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх