Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Имбирный квас
30.07.12
0
0

Имбирный квас

/

Напитки

Жара держится не всегда, но вот попить вкусный и освежающий имбирный квас не откажется никто. Не хотите ли и вы приготовить этот вкусный напиток?

На два литра воды возьмите очищенный кусочек имбиря длиной 3-4 см, один лимон, стакан сахарного песка и 1/4 ложки быстрых дрожжей.

В воде комнатной температуры растворите сахар, выжмите сок из лимона, срежьте тонкую ленточку цедры примерно с половины лимона и добаьте ее в воду. Также добавьте мелкопорубленный или провернутый на мясорубке имбирь и дрожжи. Размешайте все до растворения сахара, накройте салфеткой и поставьте в теплое место на 1,5-2 суток. Для лучшего доступа кислорода используйте широкую посуду.

В конце этого срока процедите квас через мелкое сито и разлейте его в пластиковые бутылки из под столовой воды. В бутылки засыпьте по 6-10 ягод изюма (мыть не надо), плотно заверните крышки и оставьте зреть квас на двое суток. За это время давление углекислого газа в бутылке повысится, она станет на ощупь твердой и несжимаемой. Самое время поставить квас в холодильник, и через некоторое время можно будет наслаждаться напитком.

При первом открывании не отвинчивайте пробку сразу - потихоньку стравите газ, давление довольно высокое и часть кваса может выплеснуться.

Сочетание лимонного и имбирного вкусов очень приятно, к тому же, квас хорошо насыщен острыми пузырьками. Прямо таки имбирное шампанское!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0035 сек.

Вверх