Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Мартин Парр и его мастер-класс на пляже
31.07.12
0
0

Мартин Парр и его мастер-класс на пляже

/

Путешествия

Двухдневный фотокурс на английском побережье — с пролетариями на отдыхе и едким юмором.

Знаменитый фотограф Magnum Мартин Парр ищет себе творческих компаньонов на уикенд: лондонская The School of Life, оргунизующая лекции обо всем на свете предлагает любому желающему (за определенный взнос, конечно) провести выходные с Мартином Парром в Фолкстоуне — курорте на берегу Ла-Манша. Вас там сфотографируют, а потом и гляди - примут в ряды моделей.

«Это отличный английский городок, и мы приедем туда как раз в самые жаркие дни сезона, так что можно будет запечатлеть все архетипичные сцены курортной жизни» — говорит Парр, объясняя выбор места и времени. Его мнению можно доверять: британский фотограф все 1980-е и 1990-е документировал будни небогатых англичан, проводящих каникулы на море.

Яркие, ироничные, а порой и безжалостные фотографии с капризными детьми, пожилыми любительницами открытых купальников и людными пляжами сделали его всемирно популярным, хотя порой вызывали не только улыбку, но и возмущение.

Когда Парр начал работать с агенством Magnum в 1994 году, несколько сотрудников агентства выступали против его приема в штат, потому что считали стиль Парра оскорбительным, циничным и высокомерным. Учитывая острый язык фотграфа, его бескрайнюю эрудицию и английское чувство юмора, этот опыт определенно того стоит.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0072 сек.

Вверх