Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Your Sound Galaxy от Олафура Элиассона
31.07.12
0
0

Your Sound Galaxy от Олафура Элиассона

/

Жизнь

Знаменитый датский художник, автор водопадов под мостами Нью-Йорка, представил новую инсталляцию.

Всемирно известный художник и дизайнер из Дании Олафур Элиассон, выставка которого проходит сейчас в Tate Modern, создал новую световую инсталляцию Your Sound Galaxy. Работа состоит из 27 многогранников, свисающих с потолка в виде двух концентрических кругов. Каждая объемная фигура снабжена светодиодом, который освещает пространство сквозь стыки составляющих частей многогранника.

Немного об авторе инсталляции

Элиассон известен благодаря своим монументальным световым инсталляциям — например, в 2003 году он сделал The Weather Project, грандиозную работу для Турбинного зала Tate Modern. Художник уже не раз использовал светодиоды в своих работах и придумал несколько ламп. Среди них Little Sun — светильник, питающийся не от электричества, а от солнечной энергии, и предназначенный для помощи людям, живущим в развивающихся странах.

Инсталляцию Your Sound Galaxy нельзя назвать такой прогрессивной и социально важной, однако она, как и многие другие работы Элиассона, выглядит очень загадочно и меняет пространство с помощью света.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх