Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Ароматерапия для детей: лечение нарушений пищеварения
31.07.12
0
0

Ароматерапия для детей: лечение нарушений пищеварения

/

Детское здоровье

Нарушения пищеварения актуальны для многих детей различного возраста. И начинаются проблемы у детей с самого малого возраста. Но у современных родителей есть различные методы лечения нарушения пищеварения, в том числе и ароматерапия.

Кишечные колики можно лечить с помощью масла ромашки. При этом вы можете воспользоваться такими способами:

Теплая пеленочка

В трех стаканах теплой воды растворите три капли эфирного масла ромашки, смочите небольшую пеленочку. Сложите пеленку в несколько раз, при необходимости – если она недостаточно теплая – прогладьте утюгом. Строго следите за температурой – нельзя допустить ожога нежной детской кожи.

Пелёнку положите крохе на животик и оставьте примерно на 15 минут. Как правило, кишечные колики проходят практически моментально. Но не стоит слишком сильно увлекаться подобным методом – не более одного раза в сутки.

Теплая ванна

Не менее эффективна и теплая ванна с добавлением ромашкового эфирного масла. Продолжительность подобной ванны – не более 10 минут. Не кормите кроху сразу же после ванночки, иначе кишечные колики возобновятся очень скоро и с удвоенной силой.

Кстати говоря, ромашковое масло прекрасно помогает и в тот период, когда у крохи режутся зубки – оно снимает боль и нормализует сон крохи. Те мамочки, которые испробовали ромашковое масло в период прорезывания зубок, в один голос отмечают его положительное воздействие.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх