Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Что такое каучсерфинг?
31.07.12
0
0

Что такое каучсерфинг?

/

Путешествия

Каучсерфинг (CouchSurfing) - это, можно сказать, путешествия по самым низким ценам. С помощью специального онлайн-сервиса каучсерферы договариваются о том, чтобы останавливаться друг у друга во время путешествий. Это позволяет экономить на жилье.

Идея каучсерфинга (дословно - путешествие на диване) состоит в том, чтобы активизировать межкультурный обмен и общение людей в дружеской неформальной обстановке. Это даёт возможность реализовать естественное желание узнавать что-то новое, обмениваться опытом в различных сферах жизни. В том числе, благодаря такому общению людей из разных стран, представителей разных культур и национальностей, они имеют возможность взглянуть на многие международные проблемы с разных сторон, научиться толерантности.

Как это работает?

Каждый желающий регистрируется на специальном сайте www.couchsurfing.org и становится участником.

Зарегистрированным участникам доступен поиск по анкетам по разным параметрам: географическое положение, информация об участнике, возможность принять гостей и т. п.

Человек, ищущий где остановиться, может написать личный запрос другому участнику, у которого он хотел бы остановиться, или может оставить «открытый» запрос, на который может ответить любой участник, проживающий в этом городе.

Каждый участник после знакомства с другим участником может оставить о нём отзыв. Отзыв показывается в профилях обоих участников. Рекомендуется оставлять отзывы только после личного знакомства (не в сети).

Каждый участник может добавить другого участника в друзья. При этом указывается как и когда познакомились, общее мнение об участнике. Второй участник должен подтвердить, что он хочет, чтобы его добавили в друзья. Список друзей пользователя показывается в его профиле. Зайдя в профиль любого участника можно посмотреть, через сколько «посредников» вы с ним знакомы (например, если у вас есть общий друг на сайте, будет показано что вы знакомы через него).

Создатели сайта выступают как доверенные лица, которые априори считаются надёжными пользователями. Они могут поручиться за другого участника, которого они очень хорошо знают. Если за участника поручились 3 человека, он тоже сможет ручаться за других. Таким образом создаётся доверенная группа участников, которые подтверждают надёжность друг друга. В профиле участника появляется значок (из четырёх сцепленных рук) и рядом с ним цифра, показывающая сколько участников за него поручились.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх