Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Гражданский брак: плюсы и минусы
09.04.12
0
0

Гражданский брак: плюсы и минусы

/

Семья

К незарегистрированным официально бракам у нас привыкли уже давно. Но все равно вопрос о том, стоит ли жить гражданским браком или же все равно лучше заключить брак официальный, возникает достаточно часто. Каковы плюсы и минусы гражданского брака?

«Игра в семью» - так нередко принято называть гражданские браки. Данное определение во многом верно. Гражданский брак позволяет партнерам примерить на себя роли мужа и жены, но при этом можно не «заморачиваться» со свадьбой, а в случае чего - и с разводом.

К преимуществам гражданского брака относят отсутствие каких-либо имущественных обязательств партнеров друг перед другом. Если случатся разногласия, то партнеры просто разойдутся каждый своей дорогой. Правда, подобное преимущество нередко становится и главным же недостатком гражданских браков: после долгих лет совместной жизни один из партнеров может остаться без гроша.

Возможность без официальной регистрации испытать на себе все прелести совместного быта и «притереться» друг к другу - еще одно важное преимущество гражданских браков. И, опять же, оно же является одновременно недостатком: если пара ведет совместный быт, если партнеров все устраивает, то до официальной регистрации дело может никогда и не дойти.

Таким образом, гражданский брак не лишен преимуществ и недостатков, а потому решать, как лучше поступить, пара должна с учетом всех и плюсов, и минусов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх